Torneo Esordienti Sprint - Finali Individuali (Forlì, 16-12-2007)
50 FARFALLA ESORDIENTI B1 FEMMINE Codice: FPF2
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : BELLETTINI SHARON : 99 : LIBERTAS NUOTO FORLI' : 45"00 :
: 2 : LA TORRE VERONICA : 99 : CSINUOTO OBERFERRARI : 45"30 :
: 3 : LOLLI ALESSANDRA : 99 : NUOTO AICS BOLOGNA : 45"70 :
: 4 : LO CURTO ILARIA : 99 : REGGIANA NUOTO ASD : 46"20 :
: 4 : FERRARI ANGELA : 99 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 46"20 :
: 6 : GRANDINI JOYCE : 99 : REGGIANA NUOTO ASD : 46"80 :
: 7 : PIRRONE SOFIA : 99 : CASTELLO NUOTO : 47"60 :
: 7 : GALLERANI ERIKA : 99 : DELFINO 93 : 47"60 :
: 9 : CHIAPPONI AURORA : 99 : UNINUOTO : 49"30 :
: 10 : SABATTINI SARA : 99 : CASTELLO NUOTO : 49"80 :
: 11 : CERASI SOFIA : 99 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 49"90 :
: 12 : CORTESI MARIA CHIARA : 99 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 50"70 :
: 13 : BORGHI EVELINE : 99 : ASD BONDENO NUOTO : 51"70 :
: 14 : GIORNELLI ANNAGIULIA : 99 : NUOTO CLUB LUGO : 53"80 :
: 15 : FORNI ALICE : 99 : SWEET TEAM : 54"50 :
: 16 : BALZANI IRENE : 99 : LIBERTAS NUOTO FORLI' : 57"10 :
------------------------------------------------------------------------------
50 FARFALLA ESORDIENTI B1 MASCHI Codice: MPF2
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : IZZO GIOVANNI : 98 : PRESIDENT BOLOGNA : 39"60 :
: 2 : MORA LORENZO : 98 : ALBATROS NUOTO CARPI : 40"90 :
: 3 : FERRARI LORENZO : 98 : ASS.AMICI DEL NUOTO VVF M: 41"30 :
: 4 : REALE GIORGIO : 98 : COOP CNE PARMA : 43"50 :
: 5 : SILVESTRI ALESSANDRO : 98 : CATTOLICA NUOTO : 44"60 :
: 6 : SAVOIA ANDREA : 98 : MODENA NUOTO : 45"40 :
: 6 : SEVERI NICOLA : 98 : CATTOLICA NUOTO : 45"40 :
: 8 : PINTO VINCENZO : 98 : NC AZZURRA '91 : 45"70 :
: 9 : LOMBARDI FILIPPO : 98 : ASD NUOTO PUTINATI : 46"00 :
: 10 : POLELLI FRANCESCO : 98 : DELFINO 93 : 47"20 :
: 11 : LEONARDI ANDREA : 98 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 47"60 :
: 12 : MADIOTTO ANDREA GIOVANNI : 98 : NUOTO AICS BOLOGNA : 47"90 :
: 13 : CAVATORTI STEFANO : 98 : NUOTO CLUB IL SESAMO : 52"20 :
: 14 : PALOMBA ALESSANDRO : 98 : NUOTO CLUB IL SESAMO : 56"10 :
: 15 : PESENTI GABRIELE : 98 : REGGIANA NUOTO ASD : 58"90 :
------------------------------------------------------------------------------
50 FARFALLA ESORDIENTI B2 FEMMINE Codice: FBF2
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : GUIZZARDI SOFIA : 98 : CN UISP : 40"00 :
: 2 : PASSERINI ALICE : 98 : POLIVALENTE FUTURA : 40"20 :
: 3 : BREGNA BEATRICE : 98 : ASD NUOTO PUTINATI : 40"90 :
: 4 : BIANCHI ALBA : 98 : CASTELLO NUOTO : 41"10 :
: 5 : MARTINOZZI LUCIA : 98 : ASD BONDENO NUOTO : 41"70 :
: 6 : MASTRIA CELESTE : 98 : IMOLANUOTO : 42"80 :
: 7 : FERRETTI SARA : 98 : REGGIANA NUOTO ASD : 44"10 :
: 8 : STICHTER CAROLINA : 98 : REGGIANA NUOTO ASD : 45"70 :
: 9 : SPENSIERI GAIA : 98 : UISP CN IMOLA : 46"90 :
: 10 : NASO ALICE : 98 : RAVENNANUOTO : 47"20 :
: 11 : SUPPI ELEONORA : 98 : LIBERTAS NUOTO RAVENNA : 47"60 :
: 12 : ARCANGELI ELISA : 98 : SALVAMENTO RIMINI : 49"20 :
: 13 : DAVOLIO ALESSIA : 98 : UNINUOTO : 49"60 :
: 14 : CIAPPINI FRANCESCA : 98 : D.L.F. RIMINI : 50"90 :
: 15 : MANCA SARA : 98 : NUOTO CLUB IL SESAMO : 54"70 :
------------------------------------------------------------------------------
50 FARFALLA ESORDIENTI B2 MASCHI Codice: MBF2
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : FALCONE LORENZO : 97 : COOP CNE PARMA : 35"50 :
: 2 : ZANELLA NIKITA : 97 : ASD BONDENO NUOTO : 36"00 :
: 3 : CORONICA TIZIANO : 97 : ALBATROS NUOTO CARPI : 36"30 :
: 4 : SPANO' LUIGI : 97 : C.N. COPPARO : 36"60 :
: 5 : SCALINI LORENZO : 97 : NUOVO NUOTO : 37"10 :
: 6 : TRONCONI GABRIELE : 97 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 37"90 :
: 7 : SCALABRIN MATTEO : 97 : DELFINO 93 : 38"20 :
: 8 : GRAZIANI SAMUELE : 97 : UISP NUOTO LUGO : 38"30 :
: 9 : ZANNI VITTORIO : 97 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 38"50 :
: 10 : BULFERI JACOPO : 97 : NUOVO NUOTO : 38"80 :
: 11 : PIERANGELI LORENZO : 97 : NC AZZURRA '91 : 39"00 :
: 12 : VEZZANI ALESSANDRO : 97 : UNINUOTO : 39"50 :
: 13 : PAGANELLI MARCO : 97 : POL. COMUNALE RICCIONE : 40"20 :
: 14 : GOLINELLI LUCA : 97 : RAVENNANUOTO : 40"70 :
: 15 : CARLETTI ALAN : 97 : REGGIANA NUOTO ASD : 41"30 :
: 16 : GILIOLI DAVIDE : 97 : REGGIANA NUOTO ASD : 42"00 :
------------------------------------------------------------------------------
100 FARFALLA ESORDIENTI A1 FEMMINE Codice: FHF3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : SIMONINI ELISABETTA : 97 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'21"40 :
: 2 : GAVAGNA VERONICA : 97 : DELFINO 93 : 1'22"40 :
: 3 : MONTANARI ASIA : 97 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'23"40 :
: 4 : CAMAGGI CLARA : 97 : IMOLANUOTO : 1'26"80 :
: 5 : ZONZINI PAOLA : 97 : CESENA NUOTO : 1'27"00 :
: 6 : SALVAGNI EMILY : 97 : POLISPORTIVA G.MASI : 1'28"80 :
: 7 : GETI ALESSANDRA : 97 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'28"90 :
: 8 : VARINI ERICA : 97 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'29"20 :
: 9 : GASPERINI TINA : 97 : ACQUA VIP : 1'29"90 :
: 10 : DAL VECCHIO VERONICA : 97 : LIBERTAS NUOTO RAVENNA : 1'30"10 :
: 11 : CATELLANI CHIARA : 97 : COOP CNE PARMA : 1'32"80 :
: 12 : SANTUNIONE NOEMI : 97 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'33"10 :
: 13 : DI COLA SARA : 97 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'34"60 :
: 13 : ORTEGA JHENNIFER : 97 : ALBATROS NUOTO CARPI : 1'34"60 :
: 15 : TASCHINI IDA : 97 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'35"70 :
------------------------------------------------------------------------------
100 FARFALLA ESORDIENTI A1 MASCHI Codice: MHF3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : TASSINARI LUCA : 96 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'15"30 :
: 2 : PIGNATTI MATTEO : 96 : ASD BONDENO NUOTO : 1'16"00 :
: 3 : GHIGLIOSSI ISACCO : 96 : LIBERTAS NUOTO FORLI' : 1'19"50 :
: 4 : MILANDRI LUCA : 96 : EDERA NUOTO FORLI' : 1'19"90 :
: 5 : TABELLINI EDOARDO : 96 : CASTELLO NUOTO : 1'21"30 :
: 6 : SABBIONI SIMONE : 96 : POL. COMUNALE RICCIONE : 1'21"60 :
: 7 : MUCCI SIMONE : 96 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'22"80 :
: 8 : GHIRARDINI FILIPPO : 96 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'23"10 :
: 9 : GHIRARDINI GIACOMO : 96 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'24"30 :
: 10 : NATALI MATTEO : 96 : DELFINO 93 : 1'24"80 :
: 11 : COTTI LORENZO : 96 : CN UISP : 1'27"00 :
: 12 : MINGHELLI ANDREA : 96 : POLISPORTIVA G.MASI : 1'27"30 :
: 13 : ACQUOTTI ALESSANDRO : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'27"60 :
: 14 : DELENDATI THOMAS : 96 : ERRENUOTOFIDENZA : 1'31"60 :
: 15 : ORLANDINI DAVIDE : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'34"50 :
: 16 : CROTTI FEDERICO : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 2'10"90 :
------------------------------------------------------------------------------
100 FARFALLA ESORDIENTI A2 FEMMINE Codice: FAF3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : BOZZULINI LARA : 96 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'14"60 :
: 2 : CAPRISTO SIMONA : 96 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'16"40 :
: 3 : BETTI MARISA : 96 : IMOLANUOTO : 1'17"10 :
: 4 : TERZI GIULIA : 96 : POLIVALENTE FUTURA : 1'18"40 :
: 5 : FERRARI ANNALISA : 96 : MODENA NUOTO : 1'20"50 :
: 6 : MARTELLI LUCIA : 96 : MOLINELLA NUOTO : 1'20"90 :
: 7 : BELLABARBA ALICE : 96 : DELFINO 93 : 1'21"50 :
: 8 : ALATI ILARIA : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'22"10 :
: 9 : RUGGERI ALICE : 96 : CN UISP : 1'23"30 :
: 10 : TOZZI MICHELLE : 96 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'25"60 :
: 11 : GUIDI GLORIA : 96 : NUOTO CENTER FORLI' : 1'25"80 :
: 12 : BRIONI SUSANNA : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'28"40 :
: 13 : ZINELLI MARIA LAURA : 96 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'32"00 :
: 14 : RAVAGLIA GIULIA : 96 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'33"80 :
: : CASANOVA ANNA : 96 : RAVENNANUOTO : SQUALIF. :
------------------------------------------------------------------------------
100 FARFALLA ESORDIENTI A2 MASCHI Codice: MAF3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : MASTROIACOVO MATTIA : 95 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'08"60 :
: 2 : LIVERANI LUCA : 95 : IMOLANUOTO : 1'09"20 :
: 3 : GAMBERONI MATTIA : 95 : C.N. COPPARO : 1'11"90 :
: 4 : BIANCHINI MICHAEL : 95 : POL. COMUNALE RICCIONE : 1'12"50 :
: 5 : MERCATI MICHELE : 95 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'13"00 :
: 6 : RICCI PAOLO : 95 : NUOTO CLUB LUGO : 1'13"30 :
: 7 : MANFREDINI ALESSANDRO : 95 : MODENA NUOTO : 1'13"90 :
: 8 : GHEDUZZI SAMUELE : 95 : IMOLANUOTO : 1'14"40 :
: 9 : GASPERONI MICHELE : 95 : SAN MARINO NUOTO : 1'16"20 :
: 10 : TORREGGIANI ROBERTO : 95 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'17"10 :
: 11 : LUPPI GIANLUCA : 95 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'17"50 :
: 12 : VIANI TOMMASO : 95 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'18"10 :
: 13 : POZZI ENRICO : 95 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'19"20 :
: 14 : MORETTI GIORGIO : 95 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'19"40 :
------------------------------------------------------------------------------
50 DORSO ESORDIENTI B1 FEMMINE Codice: FPD2
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : FERRARI ANGELA : 99 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 44"30 :
: 2 : LA TORRE VERONICA : 99 : CSINUOTO OBERFERRARI : 45"00 :
: 3 : SABATTINI SARA : 99 : CASTELLO NUOTO : 46"40 :
: 4 : LO CURTO ILARIA : 99 : REGGIANA NUOTO ASD : 48"70 :
: 5 : MASIELLO BENEDETTA : 99 : NUOTO SPRINT BORGO : 48"80 :
: 6 : BENGHI ELENA : 99 : UISP CN IMOLA : 49"50 :
: 6 : MARAMOTTI ALICE : 99 : REGGIANA NUOTO ASD : 49"50 :
: 8 : BARBIERI ISABELLA : 99 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 50"10 :
: 9 : MANTOVANI ELISA : 99 : NUOVO NUOTO : 50"90 :
: 10 : ATTOLINI GIOIA : 99 : UNINUOTO : 51"10 :
: 11 : MARINI GIADA : 99 : ASD BONDENO NUOTO : 51"60 :
: 12 : BALBONI ANNA : 99 : POLIVALENTE FUTURA : 53"30 :
: 13 : VULPINARI ANNA : 99 : GENS AQUATICA SAN MARINO : 55"60 :
: 14 : BALDASSARRI MARGHERITA : 99 : UISP NUOTO LUGO : 1'00"00 :
: : ZAMA NOEMI : 99 : NC 2000 FAENZA IMOLA : SQUALIF. :
------------------------------------------------------------------------------
50 DORSO ESORDIENTI B1 MASCHI Codice: MPD2
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : IZZO GIOVANNI : 98 : PRESIDENT BOLOGNA : 38"10 :
: 2 : MORA LORENZO : 98 : ALBATROS NUOTO CARPI : 39"70 :
: 3 : FERRARI LORENZO : 98 : ASS.AMICI DEL NUOTO VVF M: 40"40 :
: 4 : CRISTANI MARCO : 98 : SAVENA NUOTO TEAM : 41"90 :
: 5 : MONARI FRANCESCO : 98 : EDERA NUOTO FORLI' : 42"00 :
: 6 : BALBONI RICCARDO : 98 : ASD BONDENO NUOTO : 42"70 :
: 7 : ORSI MICHELE : 98 : ACQUA VIP : 42"80 :
: 8 : BOMBARDI LUCA : 98 : NUOTO CENTER FORLI' : 42"90 :
: 9 : FAROUK OMAR : 98 : CASTELLO NUOTO : 43"50 :
: 10 : BERTOZZI GIONA : 98 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 44"50 :
: 11 : MESSORI GIOVANNI : 98 : UNINUOTO : 44"70 :
: 12 : FOSCHINI FRANCESCO : 98 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 45"00 :
: 13 : BISI MARCO : 98 : REGGIANA NUOTO ASD : 47"50 :
: 14 : RUSTICHELLI GABRIELE : 98 : REGGIANA NUOTO ASD : 51"80 :
: : SAVOIA ANDREA : 98 : MODENA NUOTO : SQUALIF. :
------------------------------------------------------------------------------
100 DORSO ESORDIENTI B2 FEMMINE Codice: FBD3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : CORDELLA ARIANNA : 98 : POLISPORTIVA G.MASI : 1'25"40 :
: 2 : MARASCIULO ANA CAROLINA : 98 : NUOTO CENTER FORLI' : 1'28"00 :
: 3 : BREGNA BEATRICE : 98 : ASD NUOTO PUTINATI : 1'28"40 :
: 4 : FRANCESCHINI CARLOTTA : 98 : CN UISP : 1'28"50 :
: 5 : LEONELLI SARA : 98 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'30"20 :
: 6 : FALASCA GIULIA : 98 : DELFINO 93 : 1'31"70 :
: 7 : PAGLIA FRANCESCA : 98 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'32"40 :
: 8 : VENTURI MICHELA : 98 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'35"70 :
: 9 : RUSCELLI CAMILLA : 98 : EDERA NUOTO FORLI' : 1'36"00 :
: 10 : ZAMPINO CHIARA : 98 : UNINUOTO : 1'36"20 :
: 11 : FERRETTI SARA : 98 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'36"40 :
: 12 : CARMELO RITA : 98 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'36"90 :
: 13 : VANDINI CHIARA : 98 : RAVENNANUOTO : 1'38"90 :
: 14 : GRAMANTIERI CHIARA : 98 : UISP CN IMOLA : 1'40"20 :
: 15 : GIULIANELLI SOFIA : 98 : POL. COMUNALE RICCIONE : 1'40"60 :
------------------------------------------------------------------------------
100 DORSO ESORDIENTI B2 MASCHI Codice: MBD3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : ZAMPETTI RICCARDO : 97 : SAVENA NUOTO TEAM : 1'23"20 :
: 2 : RIVOLA EDOARDO : 97 : UISP NUOTO LUGO : 1'23"50 :
: 3 : CAVALLERI ANDREA : 97 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'24"50 :
: 4 : PICCOLI FRANCESCO : 97 : C.N. COPPARO : 1'25"60 :
: 5 : PAINI FILIPPO : 97 : COOP CNE PARMA : 1'26"10 :
: 6 : UGHETTI ALBERTO : 97 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'27"00 :
: 6 : MARTELLI LUCA : 97 : NUOVO NUOTO : 1'27"00 :
: 8 : VICINELLI RICCARDO : 97 : NUOVO NUOTO : 1'27"30 :
: 9 : VALLICELLI FRANCESCO : 97 : EDERA NUOTO FORLI' : 1'27"70 :
: 10 : FERRARI LUCA : 97 : LIBERTAS NUOTO RAVENNA : 1'28"40 :
: 11 : TABARRONI ALBERTO : 97 : CN UISP : 1'29"80 :
: 12 : BERTANI FEDERICO : 97 : UNINUOTO : 1'30"10 :
: 13 : CIOLI PUVIANI PIETRO : 97 : POLIVALENTE FUTURA : 1'31"40 :
: 14 : GROPPI DAVIDE : 97 : COOP CNE PARMA : 1'34"10 :
: 15 : DALL'OLIO FRANCESCO : 97 : ASD BONDENO NUOTO : 1'38"20 :
------------------------------------------------------------------------------
100 DORSO ESORDIENTI A1 FEMMINE Codice: FHD3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : GAVAZZONI GRETA : 97 : DELFINO 93 : 1'19"80 :
: 2 : PASCOTTO GIUDITTA : 97 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'22"10 :
: 3 : GROSSI IRENE : 97 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'22"20 :
: 4 : FERRARI ALICE : 97 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'23"00 :
: 5 : MONTANARI ASIA : 97 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'23"40 :
: 6 : GASPERINI TINA : 97 : ACQUA VIP : 1'24"30 :
: 7 : PARMIGIANI EMMA : 97 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'24"80 :
: 8 : CERONI MARIKA : 97 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'26"20 :
: 9 : BACCHI GAIA : 97 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'26"60 :
: 9 : ZARDI MICHELA : 97 : IMOLANUOTO : 1'26"60 :
: 11 : COTTIGNOLI GIULIA : 97 : LIBERTAS NUOTO RAVENNA : 1'27"60 :
: 12 : PIZZOLA ALESSANDRA : 97 : ERRENUOTOFIDENZA : 1'30"20 :
: 13 : FERRI MARTINA : 97 : POLISPORTIVA G.MASI : 1'30"30 :
: 14 : BOSI ELENA : 97 : MODENA NUOTO : 1'31"20 :
: 15 : ESPOSITO MARTINA : 97 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'33"50 :
: 16 : CROBU ELENA : 97 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'38"20 :
------------------------------------------------------------------------------
100 DORSO ESORDIENTI A1 MASCHI Codice: MHD3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : LUGLI LUCA : 96 : CN UISP : 1'15"60 :
: 2 : LANDI LORENZO : 96 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'15"80 :
: 3 : MAGNANI PIETRO : 96 : IMOLANUOTO : 1'16"00 :
: 4 : POGGIALI LUCA : 96 : IMOLANUOTO : 1'17"60 :
: 4 : SABBIONI SIMONE : 96 : POL. COMUNALE RICCIONE : 1'17"60 :
: 6 : BONDAVALLI MATTIA : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'17"70 :
: 7 : PERNA SAMUELE : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'19"00 :
: 8 : PAGLIA LORENZO : 96 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'20"10 :
: 9 : MUCCI SIMONE : 96 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'20"50 :
: 10 : VERZANI FRANCESCO : 96 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'22"50 :
: 11 : COLORETTI TOMMASO : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'23"70 :
: 12 : COTTI LORENZO : 96 : CN UISP : 1'24"00 :
: 13 : DESSENA MARCO : 96 : CATTOLICA NUOTO : 1'25"70 :
: 14 : BONDI GIACOMO : 96 : CESENA NUOTO : 1'28"40 :
: 15 : FANTINI FEDERICO : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'31"40 :
------------------------------------------------------------------------------
100 DORSO ESORDIENTI A2 FEMMINE Codice: FAD3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : BOZZULINI LARA : 96 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'15"40 :
: 2 : BALLABIO GIORGIA : 96 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'16"20 :
: 3 : VACCHI ALICE : 96 : CN UISP : 1'16"90 :
: 4 : LELLI GIULIA : 96 : CESENA NUOTO : 1'17"50 :
: 5 : BEDRONICI ILARIA : 96 : IMOLANUOTO : 1'18"20 :
: 6 : LAMBERTINI COSTANZA : 96 : SAVENA NUOTO TEAM : 1'18"50 :
: 7 : MAGELLI ELISA : 96 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'19"00 :
: 8 : MARZI ELENA : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'21"60 :
: 9 : CHIESI GIULIA : 96 : CN UISP : 1'21"70 :
: 10 : REGGIANI MARTINA : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'22"30 :
: 11 : ALATI ILARIA : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'23"80 :
: 12 : RUSCELLI MARTINA : 96 : EDERA NUOTO FORLI' : 1'25"60 :
: 13 : SACRIFIZI CLAUDIA : 96 : CATTOLICA NUOTO : 1'27"20 :
: 14 : BERTACCHI ALESSIA : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'28"80 :
: 15 : SIBONI BEATRICE : 96 : LIBERTAS NUOTO FORLI' : 1'29"40 :
------------------------------------------------------------------------------
100 DORSO ESORDIENTI A2 MASCHI Codice: MAD3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : ASCARI ANDREA : 95 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'11"60 :
: 2 : BASSI RICCARDO : 95 : NUOTO SPRINT BORGO : 1'12"10 :
: 3 : BIANCHINI MICHAEL : 95 : POL. COMUNALE RICCIONE : 1'13"00 :
: 4 : LIVERANI LUCA : 95 : IMOLANUOTO : 1'13"00 :
: 5 : MARTINELLI LUCA : 95 : CN UISP : 1'13"60 :
: 6 : FERRAGUTI FABRIZIO : 95 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'13"90 :
: 7 : BERGAMINI ENRICO : 95 : ASD BONDENO NUOTO : 1'14"20 :
: 8 : BRIGLIADORI ANDREA : 95 : LIBERTAS NUOTO RAVENNA : 1'15"40 :
: 9 : CIGARINI EUGENIO : 95 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'16"10 :
: 10 : BRIGNOLI NICOLA : 95 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'17"10 :
: 11 : POZZI ENRICO : 95 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'17"20 :
: 12 : MAGNANINI ANDREA : 95 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'18"10 :
: 13 : TAMAGNINI DAVIDE : 95 : POL. COMUNALE RICCIONE : 1'21"20 :
: 14 : ZANZANI NICOLO' : 95 : EDERA NUOTO FORLI' : 1'21"80 :
: 15 : POLA PIETRO : 95 : ASD BONDENO NUOTO : 1'22"20 :
------------------------------------------------------------------------------
50 RANA ESORDIENTI B1 FEMMINE Codice: FPR2
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : LOLLI ALESSANDRA : 99 : NUOTO AICS BOLOGNA : 48"60 :
: 2 : CHEVAL MATHILDE : 99 : ASD NUOTO PUTINATI : 48"90 :
: 3 : MAINETTI ALICE : 99 : CASTELLO NUOTO : 49"20 :
: 4 : PETRONE MARTINA : 99 : UISP NUOTO LUGO : 49"50 :
: 5 : PUCCI ALICE : 99 : GS FORLI' NUOTO AICS : 50"90 :
: 6 : TRONCON MARTINA : 99 : ASD NUOTO PUTINATI : 51"00 :
: 7 : LONARDI MADDALENA : 99 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 52"30 :
: 8 : TEDIOLI CATERINA : 99 : RAVENNANUOTO : 53"80 :
: 9 : MARAMOTTI ALICE : 99 : REGGIANA NUOTO ASD : 54"10 :
: 9 : CHIAPPONI AURORA : 99 : UNINUOTO : 54"10 :
: 11 : COSTA ALESSIA : 99 : REGGIANA NUOTO ASD : 54"40 :
: 12 : BORRACCINI ANGELA : 99 : POL. COMUNALE RICCIONE : 54"80 :
: 13 : SARTONI MARTINA : 99 : CASTELLO NUOTO : 54"90 :
: 14 : CERESINI REBECCA : 99 : NUOTO CLUB IL SESAMO : 55"60 :
: 15 : SIMONINI SARA : 99 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 59"60 :
------------------------------------------------------------------------------
50 RANA ESORDIENTI B1 MASCHI Codice: MPR2
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : RIGHETTI MATTEO : 98 : ASS.AMICI DEL NUOTO VVF M: 44"70 :
: 2 : BARALDI LORENZO : 98 : ALBATROS NUOTO CARPI : 46"10 :
: 3 : CONTI TOMMASO : 98 : CATTOLICA NUOTO : 47"10 :
: 4 : LUFRANO RICCARDO : 98 : ASD N.C. SASSUOLO : 47"10 :
: 5 : GUERZONI ENRICO : 98 : ASD BONDENO NUOTO : 47"20 :
: 6 : REGGIANI EUGENIO : 98 : NUOTO SPRINT BORGO : 48"20 :
: 7 : LOMBINI FABIO : 98 : EDERA NUOTO FORLI' : 48"80 :
: 7 : CASAROLI DAVIDE : 98 : PRESIDENT BOLOGNA : 48"80 :
: 9 : COSTA NICHOLAS : 98 : UISP CN IMOLA : 50"30 :
: 10 : LUGASI LUCA : 98 : SAVENA NUOTO TEAM : 50"40 :
: 11 : ADORNI FABIO : 98 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 51"30 :
: 12 : BASSI RICCARDO : 98 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 53"80 :
: 13 : CODELUPPI RICCARDO : 98 : CSINUOTO OBERFERRARI : 54"30 :
: 14 : FERRARI DARIO : 98 : ERRENUOTOFIDENZA : 56"50 :
: : BANDINI ALESSANDRO SASHA : 98 : NC 2000 FAENZA IMOLA : SQUALIF. :
------------------------------------------------------------------------------
100 RANA ESORDIENTI B2 FEMMINE Codice: FBR3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : SPADAZZI SARA : 98 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'33"90 :
: 2 : PASQUALINI SABRINA : 98 : ASD NUOTO PUTINATI : 1'37"40 :
: 3 : VERONESI FRANCESCA : 98 : DELFINO 93 : 1'37"50 :
: 4 : LEONELLI SARA : 98 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'40"20 :
: 5 : FERRAGUTI ALESSIA : 98 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'40"90 :
: 6 : MILANDRI MARGHERITA : 98 : EDERA NUOTO FORLI' : 1'41"70 :
: 7 : RANDI FRANCESCA : 98 : UISP NUOTO LUGO : 1'42"30 :
: 8 : MARIANI ALICE : 98 : DELFINO 93 : 1'44"10 :
: 9 : TONTINI BEATRICE : 98 : CATTOLICA NUOTO : 1'45"90 :
: 10 : SUCCI PRISCA : 98 : ASD BONDENO NUOTO : 1'46"50 :
: 11 : TUFANO SILVIA : 98 : DELFINO 93 : 1'47"00 :
: 12 : PETRUCCI MARTA : 98 : C.N. COPPARO : 1'48"00 :
: 13 : GHINOLFI ELEONORA : 98 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'49"30 :
: 14 : MARIOTTI ANDREA GIULIA : 98 : UNINUOTO : 1'50"40 :
: 15 : GIORGI AURORA : 98 : MOLINELLA NUOTO : 1'57"00 :
: 16 : GIANFERRARI ELEONORA : 98 : UNINUOTO : 1'58"90 :
------------------------------------------------------------------------------
100 RANA ESORDIENTI B2 MASCHI Codice: MBR3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : RUINI NICHOLAS : 97 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'29"30 :
: 2 : SILIMBANI RICCARDO : 97 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'33"90 :
: 3 : PIAZZI GUGLIELMO : 97 : C.N. COPPARO : 1'34"90 :
: 4 : GUIDA RICCARDO : 97 : ASD BONDENO NUOTO : 1'35"70 :
: 5 : VALLICELLI FRANCESCO : 97 : EDERA NUOTO FORLI' : 1'36"40 :
: 6 : MAIO TOMMASO : 97 : MOLINELLA NUOTO : 1'38"10 :
: 7 : SCALABRIN MATTEO : 97 : DELFINO 93 : 1'39"20 :
: 8 : BARONI MASSIMILIANO : 97 : ASD NUOTO PUTINATI : 1'39"80 :
: 8 : GRAZIANI SAMUELE : 97 : UISP NUOTO LUGO : 1'39"80 :
: 8 : DALL'OLIO FRANCESCO : 97 : ASD BONDENO NUOTO : 1'39"80 :
: 11 : ABATI MARCELLO : 97 : ERRENUOTOFIDENZA : 1'40"70 :
: 12 : PAGANELLI MARCO : 97 : POL. COMUNALE RICCIONE : 1'40"90 :
: 13 : ROSSI MARCO : 97 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'43"70 :
: 14 : SANTALUCIA MARC : 97 : POLISPORTIVA G.MASI : 1'45"80 :
: 15 : CAMANZI LUCA : 97 : PRESIDENT BOLOGNA : 1'47"80 :
: : D'ARREZZO DAVIDE : 97 : UNINUOTO : SQUALIF. :
------------------------------------------------------------------------------
100 RANA ESORDIENTI A1 FEMMINE Codice: FHR3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : MATTIOLI ANNA : 97 : SAVENA NUOTO TEAM : 1'31"30 :
: 2 : PES FRANCESCA : 97 : LIBERTAS NUOTO RAVENNA : 1'32"20 :
: 3 : GAVAGNA VERONICA : 97 : DELFINO 93 : 1'32"60 :
: 4 : LAGHI MARTA : 97 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'33"30 :
: 5 : ROCCHI LAURA : 97 : EDERA NUOTO FORLI' : 1'33"90 :
: 6 : CAMAGGI CLARA : 97 : IMOLANUOTO : 1'35"40 :
: 6 : FERRINI MICHELA : 97 : NUOTO CENTER FORLI' : 1'35"40 :
: 8 : BERTOLINI MICHELLE : 97 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'36"30 :
: 9 : CATELLANI CHIARA : 97 : COOP CNE PARMA : 1'37"80 :
: 10 : BRACCHETTI ALESSANDRA : 97 : IMOLANUOTO : 1'38"30 :
: 11 : VARINI ERICA : 97 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'39"10 :
: 12 : GADDI LAURA : 97 : ALBATROS NUOTO CARPI : 1'39"50 :
: 13 : BERTONI FEDERICA : 97 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'40"10 :
: 14 : SETTI VERONICA : 97 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'40"50 :
: 15 : COSTANZO CARLOTTA : 97 : MODENA NUOTO : 1'42"30 :
: 16 : ABATI VIRGINIA : 97 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'43"70 :
------------------------------------------------------------------------------
100 RANA ESORDIENTI A1 MASCHI Codice: MHR3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : LUGLI LUCA : 96 : CN UISP : 1'24"90 :
: 2 : FORNACIARI FILIPPO : 96 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'25"20 :
: 3 : BONDAVALLI MATTIA : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'27"60 :
: 4 : CALEFFI GARUTI ENRICO : 96 : ALBATROS NUOTO CARPI : 1'28"10 :
: 5 : VENTURI ALESSANDRO : 96 : CESENA NUOTO : 1'28"60 :
: 6 : CARLONI LUCA : 96 : CATTOLICA NUOTO : 1'28"70 :
: 7 : PALMA ALEX : 96 : CN UISP : 1'29"20 :
: 7 : PAGLIA LORENZO : 96 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'29"20 :
: 9 : FORMARO CARLO : 96 : SAVENA NUOTO TEAM : 1'31"50 :
: 10 : LABITA ALESSANDRO : 96 : POLISPORTIVA G.MASI : 1'32"00 :
: 11 : COLORETTI TOMMASO : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'34"30 :
: 12 : ZANASI GUGLIELMO : 96 : MODENA NUOTO : 1'34"40 :
: 13 : FURGANI NICOLA : 96 : LIBERTAS NUOTO FORLI' : 1'34"80 :
: 14 : CESARI ALESSANDRO : 96 : NUOTO CLUB IL SESAMO : 1'35"20 :
: 15 : COLONNA MATTIA : 96 : POL. COMUNALE RICCIONE : 1'35"30 :
: 16 : SEVERI CRISTIAN : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'38"60 :
------------------------------------------------------------------------------
100 RANA ESORDIENTI A2 FEMMINE Codice: FAR3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : CAPRISTO SIMONA : 96 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'24"10 :
: 2 : LOLLI GIULIA : 96 : NUOTO AICS BOLOGNA : 1'25"00 :
: 3 : FANTONI FRANCESCA : 96 : NUOTO SPRINT BORGO : 1'25"10 :
: 4 : COLOMBINI FEDERICA : 96 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'25"20 :
: 5 : VILLANI ARIANNA : 96 : MODENA NUOTO : 1'28"60 :
: 5 : MANINI GIORGIA : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'28"60 :
: 7 : CASALI ALICE : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'28"80 :
: 8 : SANGIORGI VALENTINA : 96 : DELFINO 93 : 1'29"10 :
: 9 : GIUFFREDI SARA : 96 : CN UISP : 1'29"30 :
: 10 : FABBRI SARA : 96 : POLIVALENTE FUTURA : 1'31"80 :
: 11 : PARRILLO ANNACHIARA : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'32"80 :
: 12 : BIONDI MARTINA : 96 : CATTOLICA NUOTO : 1'34"00 :
: 13 : SIBONI BEATRICE : 96 : LIBERTAS NUOTO FORLI' : 1'39"00 :
: 14 : VALDIFIORI FEDERICA : 96 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'39"90 :
: 15 : PRIMAVERA FRANCESCA : 96 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'40"40 :
: 16 : SCAGLIOLI LUCREZIA : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'41"50 :
------------------------------------------------------------------------------
100 RANA ESORDIENTI A2 MASCHI Codice: MAR3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : MASTROIACOVO MATTIA : 95 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'15"70 :
: 2 : ASCARI ANDREA : 95 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'17"50 :
: 3 : BERNARDI ALESSANDRO : 95 : IMOLANUOTO : 1'19"90 :
: 4 : RAFFAGNATO NICCOLO' : 95 : NC AZZURRA '91 : 1'24"20 :
: 5 : SALDANERI ALESSANDRO : 95 : POLIVALENTE FUTURA : 1'24"50 :
: 6 : SAMI GIACOMO : 95 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'25"00 :
: 7 : VIANI TOMMASO : 95 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'25"10 :
: 8 : COVEZZI GIANLUCA : 95 : DELFINO 93 : 1'25"40 :
: 9 : BANZOLA ANDREA : 95 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'26"10 :
: 10 : LUPPI GIANLUCA : 95 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'26"30 :
: 11 : SAVINI LORENZO : 95 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'26"40 :
: 12 : TAMAGNINI DAVIDE : 95 : POL. COMUNALE RICCIONE : 1'26"50 :
: 13 : CHIAPPELLI LORENZO : 95 : CN UISP : 1'26"60 :
: 14 : BASILE PIETRO : 95 : SWEET TEAM : 1'28"20 :
: 15 : ROSSI FRANCESCO : 95 : C.N. COPPARO : 1'30"90 :
: 16 : TROIANI NICOLA : 95 : COOP CNE PARMA : 1'32"00 :
------------------------------------------------------------------------------
100 STILE LIBERO ESORDIENTI B1 FEMMINE Codice: FPS3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : CHEVAL MATHILDE : 99 : ASD NUOTO PUTINATI : 1'25"10 :
: 2 : BELLETTINI SHARON : 99 : LIBERTAS NUOTO FORLI' : 1'26"30 :
: 3 : MAINETTI ALICE : 99 : CASTELLO NUOTO : 1'26"50 :
: 4 : TRONCON MARTINA : 99 : ASD NUOTO PUTINATI : 1'30"10 :
: 4 : BANZOLA GIORGIA : 99 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'30"10 :
: 6 : GRANDINI JOYCE : 99 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'31"20 :
: 7 : GALLERANI ERIKA : 99 : DELFINO 93 : 1'32"20 :
: 8 : PUCCI ALICE : 99 : GS FORLI' NUOTO AICS : 1'32"70 :
: 9 : FONTANELLI LISA : 99 : COOP CNE PARMA : 1'32"80 :
: 10 : MONTANARI IRENE : 99 : NUOVO NUOTO : 1'37"30 :
: 11 : CORTESI MARIA CHIARA : 99 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'38"10 :
: 12 : ZILIOLI SARA : 99 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'38"50 :
: 12 : BORGHI EVELINE : 99 : ASD BONDENO NUOTO : 1'38"50 :
: 14 : GIORNELLI ANNAGIULIA : 99 : NUOTO CLUB LUGO : 1'40"00 :
: 15 : RAIMONDI BIANCA : 99 : SAVENA NUOTO TEAM : 1'40"40 :
: 16 : CERASI SOFIA : 99 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'43"70 :
------------------------------------------------------------------------------
100 STILE LIBERO ESORDIENTI B1 MASCHI Codice: MPS3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : GHIRARDINI GIOVANNI : 98 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'19"70 :
: 2 : LOHMAN JULIAN : 98 : ASD NUOTO PUTINATI : 1'20"00 :
: 3 : PINTO VINCENZO : 98 : NC AZZURRA '91 : 1'21"60 :
: 4 : PENNA LORENZO : 98 : NUOTO SPRINT BORGO : 1'22"10 :
: 5 : RIGHETTI MATTEO : 98 : ASS.AMICI DEL NUOTO VVF M: 1'22"70 :
: 6 : REALE GIORGIO : 98 : COOP CNE PARMA : 1'23"40 :
: 7 : LOMBINI FABIO : 98 : EDERA NUOTO FORLI' : 1'24"30 :
: 8 : BERNARDI DAVIDE : 98 : GENS AQUATICA SAN MARINO : 1'24"80 :
: 9 : ORSI MICHELE : 98 : ACQUA VIP : 1'25"00 :
: 10 : GUERZONI GIACOMO : 98 : ASS.AMICI DEL NUOTO VVF M: 1'25"40 :
: 11 : BOMBARDI LUCA : 98 : NUOTO CENTER FORLI' : 1'26"80 :
: 12 : SORAGNI NICOLO' : 98 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'29"70 :
: 13 : MESSORI GIOVANNI : 98 : UNINUOTO : 1'29"80 :
: 14 : SEVERI NICOLA : 98 : CATTOLICA NUOTO : 1'30"30 :
: 15 : RUSTICHELLI GABRIELE : 98 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'40"70 :
: : CRISTANI MARCO : 98 : SAVENA NUOTO TEAM : SQUALIF. :
------------------------------------------------------------------------------
100 STILE LIBERO ESORDIENTI B2 FEMMINE Codice: FBS3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : VERONESI FRANCESCA : 98 : DELFINO 93 : 1'17"30 :
: 2 : CORDELLA ARIANNA : 98 : POLISPORTIVA G.MASI : 1'17"60 :
: 3 : SPADAZZI SARA : 98 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'17"80 :
: 4 : FRANCESCHINI CARLOTTA : 98 : CN UISP : 1'20"00 :
: 5 : GUIZZARDI SOFIA : 98 : CN UISP : 1'20"30 :
: 6 : MILANDRI MARGHERITA : 98 : EDERA NUOTO FORLI' : 1'23"20 :
: 7 : PASSERINI ALICE : 98 : POLIVALENTE FUTURA : 1'23"80 :
: 8 : VENTURI MICHELA : 98 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'24"90 :
: 9 : TONTINI BEATRICE : 98 : CATTOLICA NUOTO : 1'25"50 :
: 10 : MARASCIULO ANA CAROLINA : 98 : NUOTO CENTER FORLI' : 1'25"60 :
: 11 : EMILIANI GIORGIA : 98 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'26"60 :
: 12 : FERRAGUTI ALESSIA : 98 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'27"60 :
: 13 : PORTA SILVIA : 98 : ASS.AMICI DEL NUOTO VVF M: 1'31"30 :
: 13 : SUCCI PRISCA : 98 : ASD BONDENO NUOTO : 1'31"30 :
: 13 : ZAMPINO CHIARA : 98 : UNINUOTO : 1'31"30 :
: : LECCHINI BIANCA MARIA : 98 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : SQUALIF. :
------------------------------------------------------------------------------
100 STILE LIBERO ESORDIENTI B2 MASCHI Codice: MBS3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : SILIMBANI RICCARDO : 97 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'11"20 :
: 2 : VICINELLI RICCARDO : 97 : NUOVO NUOTO : 1'13"70 :
: 3 : ZAMPETTI RICCARDO : 97 : SAVENA NUOTO TEAM : 1'14"10 :
: 4 : FALCONE LORENZO : 97 : COOP CNE PARMA : 1'14"10 :
: 5 : CAVALLERI ANDREA : 97 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'14"40 :
: 6 : CORONICA TIZIANO : 97 : ALBATROS NUOTO CARPI : 1'14"70 :
: 7 : SCALINI LORENZO : 97 : NUOVO NUOTO : 1'15"10 :
: 8 : RUINI NICHOLAS : 97 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'16"40 :
: 9 : BULFERI JACOPO : 97 : NUOVO NUOTO : 1'16"80 :
: 10 : PAINI FILIPPO : 97 : COOP CNE PARMA : 1'17"10 :
: 11 : ZANNI VITTORIO : 97 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'17"20 :
: 12 : RIVOLA EDOARDO : 97 : UISP NUOTO LUGO : 1'17"50 :
: 13 : SPANO' LUIGI : 97 : C.N. COPPARO : 1'17"70 :
: 14 : VEZZANI ALESSANDRO : 97 : UNINUOTO : 1'18"20 :
: 15 : ZANELLA NIKITA : 97 : ASD BONDENO NUOTO : 1'19"10 :
------------------------------------------------------------------------------
100 STILE LIBERO ESORDIENTI A1 FEMMINE Codice: FHS3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : GAVAZZONI GRETA : 97 : DELFINO 93 : 1'10"80 :
: 2 : SIMONINI ELISABETTA : 97 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'10"80 :
: 3 : MASETTI ANNALISA : 97 : CN UISP : 1'12"40 :
: 4 : GROSSI IRENE : 97 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'13"80 :
: 5 : ZONZINI PAOLA : 97 : CESENA NUOTO : 1'14"40 :
: 6 : DAL VECCHIO VERONICA : 97 : LIBERTAS NUOTO RAVENNA : 1'14"50 :
: 7 : BACCHI GAIA : 97 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'15"50 :
: 8 : GUERRIERI ELENA : 97 : CN UISP : 1'15"70 :
: 9 : GETI ALESSANDRA : 97 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'15"90 :
: 10 : LAGHI MARTA : 97 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'16"10 :
: 11 : CASARI FEDERICA : 97 : MODENA NUOTO : 1'16"20 :
: 12 : PASCOTTO GIUDITTA : 97 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'16"80 :
: 13 : COTTIGNOLI GIULIA : 97 : LIBERTAS NUOTO RAVENNA : 1'17"80 :
: 14 : FERRARI ALICE : 97 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'18"60 :
: 15 : PARMIGIANI EMMA : 97 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'19"10 :
: 16 : FERRI MARTINA : 97 : POLISPORTIVA G.MASI : 1'19"50 :
------------------------------------------------------------------------------
100 STILE LIBERO ESORDIENTI A1 MASCHI Codice: MHS3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : TASSINARI LUCA : 96 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'05"60 :
: 2 : PERNA SAMUELE : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'08"30 :
: 3 : MAGNANI OMAR : 96 : POL. COMUNALE RICCIONE : 1'09"30 :
: 4 : LANDI LORENZO : 96 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'09"60 :
: 5 : MAGNANI PIETRO : 96 : IMOLANUOTO : 1'10"10 :
: 6 : PALMA ALEX : 96 : CN UISP : 1'10"20 :
: 7 : GHIGLIOSSI ISACCO : 96 : LIBERTAS NUOTO FORLI' : 1'10"70 :
: 8 : MILANDRI LUCA : 96 : EDERA NUOTO FORLI' : 1'10"80 :
: 9 : RENZI GIORGIO : 96 : POLISPORTIVA G.MASI : 1'11"10 :
: 10 : GHIRARDINI FILIPPO : 96 : POL. OLIMPIA VIGNOLA : 1'11"30 :
: 11 : NATALI MATTEO : 96 : DELFINO 93 : 1'12"00 :
: 12 : ACQUOTTI ALESSANDRO : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'12"60 :
: 13 : BEROLINI ALESSANDRO : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'14"40 :
: 14 : PIGNATTI MATTEO : 96 : ASD BONDENO NUOTO : 1'14"90 :
: 15 : BARALDI GABRIELE : 96 : ALBATROS NUOTO CARPI : 1'15"30 :
: 16 : CESARI ALESSANDRO : 96 : NUOTO CLUB IL SESAMO : 1'16"90 :
------------------------------------------------------------------------------
100 STILE LIBERO ESORDIENTI A2 FEMMINE Codice: FAS3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : COLOMBINI FEDERICA : 96 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'08"20 :
: 2 : LAMBERTINI COSTANZA : 96 : SAVENA NUOTO TEAM : 1'08"60 :
: 3 : MARTELLI LUCIA : 96 : MOLINELLA NUOTO : 1'09"10 :
: 4 : VACCHI ALICE : 96 : CN UISP : 1'09"10 :
: 5 : FERRARI ANNALISA : 96 : MODENA NUOTO : 1'09"20 :
: 6 : PARTESOTTI FEDERICA : 96 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'09"40 :
: 7 : SANGIORGI VALENTINA : 96 : DELFINO 93 : 1'10"20 :
: 8 : FERRARI ELEONORA : 96 : NUOT. MODENESI POL. MARAN: 1'12"20 :
: 9 : LELLI GIULIA : 96 : CESENA NUOTO : 1'13"10 :
: 10 : MARZI ELENA : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'13"50 :
: 11 : BRIONI SUSANNA : 96 : CSINUOTO OBERFERRARI : 1'13"60 :
: 12 : DAVOLIO CHIARA : 96 : REGGIANA NUOTO ASD : 1'14"50 :
: 13 : RAVAGLIA GIULIA : 96 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'15"50 :
: 14 : VALDIFIORI FEDERICA : 96 : RINASCITA TEAM ROMAGNA : 1'15"70 :
: 15 : TOZZI MICHELLE : 96 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'16"40 :
: 16 : ZINELLI MARIA LAURA : 96 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'18"10 :
------------------------------------------------------------------------------
100 STILE LIBERO ESORDIENTI A2 MASCHI Codice: MAS3
------------------------------------------------------------------------------
: 1 : MANFREDINI ALESSANDRO : 95 : MODENA NUOTO : 1'02"80 :
: 2 : MERCATI MICHELE : 95 : G.S. VIGILI DEL FUOCO MOD: 1'03"80 :
: 3 : GAMBERONI MATTIA : 95 : C.N. COPPARO : 1'04"10 :
: 4 : TROIANI NICOLA : 95 : COOP CNE PARMA : 1'04"70 :
: 5 : MORETTI GIORGIO : 95 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'06"30 :
: 6 : BERNARDI ALESSANDRO : 95 : IMOLANUOTO : 1'06"50 :
: 7 : TRONCONI GIACOMO : 95 : NC 2000 FAENZA IMOLA : 1'06"90 :
: 8 : BRIGNOLI NICOLA : 95 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'07"00 :
: 9 : FERRAGUTI FABRIZIO : 95 : NUOTO CLUB 91 PR ASD : 1'07"20 :
: 10 : TEDALDI LORENZO : 95 : LIBERTAS NUOTO RAVENNA : 1'08"20 :
: 11 : BELTRAMI EDOARDO : 95 : POL. COMUNALE RICCIONE : 1'08"60 :
: 12 : MARTINELLI LUCA : 95 : CN UISP : 1'08"70 :
: 13 : RICCI PAOLO : 95 : NUOTO CLUB LUGO : 1'09"00 :
: 14 : RAFFAGNATO NICCOLO' : 95 : NC AZZURRA '91 : 1'09"60 :
: 15 : PIPITONE PARIDE : 95 : POLISPORTIVA G.MASI : 1'09"80 :
: 16 : MAZZUCCHELLI FABIANO : 95 : ASD BONDENO NUOTO : 1'10"90 :
------------------------------------------------------------------------------
Medagliere
Pti Oro Arg Brz
1) 011 NUOT. MODENESI POL. MARANELLO 0 4 1 -
2) 016 G.S. VIGILI DEL FUOCO MODENA 0 3 6 -
3) 032 DELFINO 93 0 3 1 2
4) 036 NC 2000 FAENZA IMOLA 0 3 1 1
5) 039 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0 3 - 2
026 CN UISP 0 3 - 2
7) 027 SAVENA NUOTO TEAM 0 2 1 1
8) 021 PRESIDENT BOLOGNA 0 2 - -
9) 010 ASD NUOTO PUTINATI 0 1 3 2
10) 035 LIBERTAS NUOTO FORLI' 0 1 1 1
024 NUOTO AICS BOLOGNA 0 1 1 1
12) 014 POL. OLIMPIA VIGNOLA 0 1 1 -
031 POLISPORTIVA G.MASI 0 1 1 -
14) 015 ASS.AMICI DEL NUOTO VVF MODENA 0 1 - 2
15) 003 COOP CNE PARMA 0 1 - -
002 REGGIANA NUOTO ASD 0 1 - -
018 MODENA NUOTO 0 1 - -
18) 008 CSINUOTO OBERFERRARI 0 - 3 2
19) 017 ALBATROS NUOTO CARPI 0 - 3 1
20) 012 ASD BONDENO NUOTO 0 - 2 -
21) 022 IMOLANUOTO 0 - 1 3
22) 023 NUOTO SPRINT BORGO 0 - 1 1
23) 028 NUOVO NUOTO 0 - 1 -
019 POLIVALENTE FUTURA 0 - 1 -
037 LIBERTAS NUOTO RAVENNA 0 - 1 -
047 UISP NUOTO LUGO 0 - 1 -
046 NUOTO CENTER FORLI' 0 - 1 -
28) 005 C.N. COPPARO 0 - - 3
030 CASTELLO NUOTO 0 - - 3
30) 038 POL. COMUNALE RICCIONE 0 - - 2
31) 025 NC AZZURRA '91 0 - - 1
020 MOLINELLA NUOTO 0 - - 1
049 CATTOLICA NUOTO 0 - - 1